KAZ   RUS

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва №4» акимата города Астаны

Новости

 В Шымкенте  с 30 октября по 1 ноября 2018 года прошел Чемпионат РК по плаванию среди спортсменов 2005 г.р ,
на котором пловцы  СДЮСШОР №4 акимата города Астаны заняли первое общекомандное место. 

Тренера отделения плавания остались довольны результатом выступлением своих подопечных. Наши юные пловцы отработали все заплывы на отлично и показали тем самым следующие результаты, и заняли соответствующие призовые места:

5 золотых медалей

7 серебряных медалей

6 бронзовых медалей

Итоги выступления по дням:

1ый, 2ой день:

золото

Синицын Руслан - 1 место, дисциплина: 100м баттерфляй  (1:00,93)

Синицын Руслан - 1 место, дисциплина: 50м баттерфляй  (27,09)

Любимов Кирилл- 1 место, дисциплина: 100м  на спине (1:05,61)  

Любимов Кирилл- 1 место, дисциплина: 50м  на спине (28,66)

Эстафета 4х50 м (комбинированная) юноши - 1 место. Состав: Любимов К., Кожахметов А., Синицын Р., Сарсеков Ж.

серебро

Синицын Руслан - 2 место, дисциплина: 100м на спине (30,23)

Синицын Руслан - 2 место, дисциплина: 50м на спине (1:07,39)

Эстафета 4х50 м (комбинированная) девушки - 2 место. Состав: Кесикбаева А., Кабдина., Кадацких Е., Литвиненко Л.

Эстафета 4х50 м (вольный стиль) девушки - 2 место. Состав: Кадацких Е., Кесикбаева А., Литвиненко А., Кабдина К.,.

Эстафета 4х50 м (вольный стиль) юноши - 2 место. Состав: Синицын Р., Любимов К., Сарсеков Ж., Иргалиев А.

бронза

Кесикбаева Алия - 3 место, дисциплина: 100м на спине (1:11,80)

Кесикбаева Алия - 3 место, дисциплина: 50м брасс  (37, 33)

Кожахметов Арсен - 3 место, дисциплина: 100м брасс (1:16,35)

Кадацких Екатерина - 3 место, дисциплина: 50м  на спине (33,43)

Кадацких Екатерина - 3 место, дисциплина: 100м  вольный стиль (1:05,20)

3ий день:

серебро

Синицын Руслан - 2 место, дисциплина: 200м комплексное плавание (2:23,6)

Эстафета 8х50 м (комбинированная) MIX - 2 место. Состав: Литвиненко А., Любимов К.,  Кесикбаева А., Кожахметов А.,  Кадацких Е., Синицын Р., Кабдина К., Сарсеков Ж.

бронза

Кесикбаева Алия - 3 место, дисциплина: 200м комплексное плавание (2:36,9)

К слову, хотелось бы сказать, что в соревновании приняли участие свыше 350 спортсменов из 23 команд, представляющие все области и регионы РК. По завершении турнира были подведены итоги, а также состоялось торжественное награждение. Вручались и индивидуальные  награды по итогам Чемпионата и трех пройденных накануне этапов. В номинации «Лучший пловец Чемпионата РК»  стали воспитанники нашей школы Синицын Руслан (1место) и Кесикбаева Алия (3место). В номинации «Лучший пловец по итогам трех этапов» стали Синицын Руслан (1место) и Кожахметов Арсен (3место)

Поздравляем!


В городе Алматы с 22 по 27 октября прошел осенний Чемпионат РК по прыжкам в воду среди возрастных групп. 

В соревновании приняли участие более 40 спортсменов, представляющие Астану, Алмату, Усть-Каменогорск  и  Караганду. Воспитанники  СДЮСШОР № 4 акимата города Астаны выступили хорошо и показали следующие результаты:

Егоров Данил 1место в программе Трамплин 3 метра – мальчики гр. «А» (взрослые) стал Чемпионом РК

Новиков Кирилл 1место в программе Трамплин 1 метр – мальчики гр. «Д» (детский возраст)

Новиков Кирилл 1место в программе Трамплин 3 метра – мальчики гр. «Д» (детский возраст)

Макаров Вадим  1место в программе Вышка – мальчики гр. «Д» (детский возраст)

Макаров Вадим  2место в программе Трамплин 3 метра – мальчики гр. «Д» (детский возраст)

Макаров Вадим  2место в программе Трамплин 1 метр – мальчики гр. «Д» (детский возраст)

Ибрахимгабидолла Нурай  2место в программе  Трамплин 1 метр – девушки гр. «С» (юношеский возраст)

Ахметова Нурлы 2место в программе  Трамплин 1 метр – девушки гр. «А» (взрослые)

Ибрахимгабидолла Нурай 2место в программе  Трамплин 3 метра – девушки гр. «С» (юношеский возраст)

Круглов Дмитрий  3место в программе Вышка – мальчики гр. «Е» (детский возраст)

Ибрахимгабидолла Нурай  3место в программе  Трамплин 1 метр – девушки гр. «С» (юношеский возраст) в Чемпионате РК.

Жунис Алина  3место в программе  Трамплин 1 метр – девушки гр. «А» (взрослые)

Егоров Данил 1место в программе синхронные прыжки

Ибрахимгабидолла Нурай  2место в программе синхронные прыжки


 С 20 по 25 октября 2018 года в Самарканде прошел чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ.

В рамках чемпионата Азии одновременно проходило несколько стартов: среди юниоров до 18 лет, среди юношей до 23 лет, а так же чемпионат по параканоэ и Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых спортсменов.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 15 стран мира. Международные соревнования открывались заездами параканоэ на дистанции 200 метров.

На Кубке Азии среди взрослых спортсменов соревнования проходили на дистанциях 200, 500, 1 000 метров.Спортсмены-мужчины выступали на лодках K-1, K-2, K-4, С-1, С-2, С-4.В соревнованиях среди юниоров на лодках K-1, K-2, K-4, С-1, С-2, С-4 прошли заезды на дистанциях 200, 500, 1 000 метров.В составе юниорской команды Республики Казахстан отличные результаты продемонстрировали и спортсмены столичной специализированной детско-юношеской спортивной школы №4 под руководством тренерского штаба во главе с ЗТРК Тиуновым Сергеем Николаевичем, ЗТРК Станкеевым Максимом Петровичем и очень опытным наставником, в бывшем профессионал- каноист Бежнаром Евгением Ивановичем. Результаты выступления спортсменов КГУ «СДЮСШОР №4» акимата города Астаны представлены ниже:

Альмагамбетов Ануар/ Акчурин Ануар: 1 место., дистанция- 200 м каноэ «С2»

Альмагамбетов Ануар/ Муфтукуулы Нуржан/ Айтбай Береке/ Акчурин Ануар: 1 место., дистанция- 500 м каноэ «С4»

Карбаева Мадина: 1 место, дистанция- 500м (каноэ«С4»)

Аманкельды Асия: 1 место, дистанция- 500м (байдарка«К4»)

Альмагамбетов Ануар/ Муфтукуулы Нуржан: 2 место., дистанция- 1000 м каноэ «С2»

Аширов Сержан: 2 место., дистанция- 1000 м каноэ «С4»

Акчурин Ануар: 2 место, дистанция- 200м (каноэ«С1»)

Аманкельды Асия: 2 место, дистанция- 200м (байдарка«К1»)

Аманкельды Асия: 3 место, дистанция- 500м (байдарка«К1»)

 

Итог выступления: 4 золота, 4 серебра, 1 бронза


 В пятницу и субботу 5-6 октября на реке Ишим
состоялось первенство СДЮСШОР №4 «Осенний марафон».

В соревновании приняли участие спортсмены отделений академической гребли.

Организаторы соревнования, тренера спортивной школы, заблаговременно определили дистанцию, а также поделили спортсменов на возрастные группы.

Само первенство включало в себя несколько дисциплин, такие как: прохождение шестикилометровой дистанции в лодке одиночке и преодоление той же дистанции на специализированном гребном тренажере «Concept-2». К слову, хотелось бы отметить, что данное мероприятие было приурочено к программе «Рухани Жаңғыру».

Основной целью его послужило популяризация гребного спорта в столице и пропаганда здорового образа жизни среди населения страны.

Ниже представлены результаты выступления спортсменов отделения гребли академической в проводимых дисциплинах первенства.

1х юноши                6000м                     Вода
1 место Котляров Ярослав результат 28.33
2 место Клепченко Игорь результат 29.54
3 место Есполов Арсен результат 30.28

1х юноши                6000м                     Концепт-2
1 место Котляров Ярослав результат 22.06.8
2 место Есполов Арсен результат 22.43.3
3 место Клепченко Игорь результат 22.48.8

1х девушки             6000м                     Вода
1 место Каиркеш Ажар результат 33.56
2 место Жакупова Мелани результат 34.49
3 место Грамадская Ирина результат 35.06

1х девушки             6000м                     Концепт-2
1 место Жакупова Мелани результат 25.38.5
2 место КаиркешАжар результат 27.44.3
3 место Грамадская Ирина результат 26.35.5


 В минувшую субботу 29 сентября завершилось Первенство СДЮСШОР №4 по плаванию,
которое проходило в бассейне многофункционального ледового дворца «Барыс-Арена»,
соответствующего всем мировым стандартам и предназначенному для проведения соревнований любых уровней,
включая чемпионаты мира и Олимпийские игры в стандарте FINA.

К слову говоря, данный старт был впервые проведен в бассейне этой спортивной арены. Было разыграно 36 комплектов медалей и проведено 98 заплыва. Результаты выступления пловцов отделения плавания СДЮСШОР №4:

50 в/стиль - Девушки 2002 г.р. и старше
Искакова Айгерим - 1 место
Таурбаева Диана - 2 место

50 в/стиль - Девушки 2003-2004 г.р.
Аманбаева Анастасия- 1 место
Мельниченко Арина- 2 место

50 в/стиль - Девушки 2005-2006 г.р.
Кабдина Камила- 1 место
Абдрахманова Лейла- 2 место
Конурбаева Медина- 3 место

50 в/стиль - Девочки 2007 г.р.
Жанузак Аяулым- 1 место
Марат Анель- 2 место
Кулатаева Азель- 3 место

50 в/стиль - Девочки 2008 г.р.
Мынбаева Индира- 1 место
Максат Айжан- 2 место
Садыкова Дильназ- 3 место

50 в/стиль - Девочки 2009 г.р. и младше
Гершевич Арина- 1 место
Муқаш Дана- 2 место
Арман Амели- 3 место

50 в/стиль - Юноши 2002 г.р. и старше
Мусин Адилбек- 1 место
Редько Стас- 2 место
Максюта Алексей- 3 место

50 в/стиль - Юноши 2003-2004 г.р.
Боцман Данил- 1 место
Дуйсенали Куаныш- 2 место
Жакенов Мухаммед- 3 место

50 в/стиль - Юноши 2005-2006 г.р.
Иргалиев Алиби- 1 место
Даулетов Исламхан- 2 место
Жансарин Акан- 3 место

50 в/стиль - мальчики 2007 г.р.
Мухин Александр- 1 место
Присяжный Саша- 2 место
Урусов Данил- 3 место

50 в/стиль - мальчики 2008 г.р.
Шокпар Мансур- 1 место
Карташов Ярослав- 2 место
Сериков Даниель- 3 место

50 в/стиль - мальчики 2009 г.р. и младше         
Шакіржан Ернар- 1 место
Махажанов Санжар- 2 место
Сагадулаев Арлан- 3 место

50 н/спине - Девушки 2002 г.р. и старше
Искакова Айгерим - 1 место
Таурбаева Диана - 2 место

50 н/спине - Девушки 2003-2004 г.р.
Аманбаева Анастасия- 1 место
Темирбаева Даяна- 2 место
Мельниченко Арина- 3 место

50 н/спине - Девушки 2005-2006 г.р.
Кабдина Камила- 1 место
Кокумбаева Даяна- 2 место
Дементьева Марина- 3 место

50 н/спине - Девочки 2007 г.р.
Жанузак Аяулым- 1 место
Марат Анель- 2 место
Кулатаева Азель- 3 место

50 н/спине - Девочки 2008 г.р.
Мынбаева Индира- 1 место
Фёдорова Милана- 2 место
Адил Жибек- 3 место

50 н/спине - Девочки 2009 г.р. и младше
Гершевич Арина- 1 место
Арман Амели- 2 место
Муратханова Наргиз- 3 место

50 н/спине - Юноши 2002 г.р. и старше
Мусин Адилбек- 1 место
Редько Стас- 2 место
Смердов Леонид- 3 место

50 н/спине - Юноши 2003-2004 г.р.
Дуйсенали Куаныш- 1 место
Сайлаубек Ерлан- 2 место
Боцман Данил- 3 место

50 н/спине - Юноши 2005-2006 г.р.
Мажит Жанибек- 1 место
Инербаев Тимур- 2 место
Иргалиев Алиби- 3 место

50 н/спине - мальчики 2007 г.р.
Балмухамед Бинур- 1 место
Цымбал Анатолий- 2 место
Ашимбаев Мади- 3 место

50 н/спине - мальчики 2008 г.р.
Карташов Ярослав- 1 место
Нуржанов Тимур- 2 место
Шокпар Мансур- 3 место

50 н/спине - мальчики 2009 г.р. и младше         
Владимиров Максим- 1 место
Кудасов Ерназар- 2 место
Демченко Егор- 3 место

50 брасс - Девушки 2002 г.р. и старше
Искакова Айгерим - 1 место
Таурбаева Диана - 2 место

50 брасс - Девушки 2003-2004 г.р.
Темирбаева Даяна- 1 место
Аманбаева Анастасия- 2 место
Мельниченко Арина- 3 место

50 брасс - Девушки 2005-2006 г.р.
Конурбаева Медина- 1 место
Кабдина Камила- 2 место
Дементьева Марина- 3 место

50 брасс - Девочки 2007 г.р.
Жанузак Аяулым- 1 место
Марат Анель- 2 место
Барбасова Камила- 3 место

50 брасс - Девочки 2008 г.р.
Мынбаева Индира- 1 место
Зунзяк Александра- 2 место
Адил Жибек- 3 место

50 брасс - Девочки 2009 г.р. и младше
Айдарова Айдана- 1 место
Гершевич Арина- 2 место
Муқаш Дана- 3 место

50 брасс - Юноши 2002 г.р. и старше
Мусин Адилбек- 1 место
Смердов Леонид- 2 место
Булатов Адильхан- 3 место

50 брасс - Юноши 2003-2004 г.р.
Жетписбай Алихан- 1 место
Нурумбаев Диас- 2 место
Галымбек Динмухамед- 3 место

50 брасс - Юноши 2005-2006 г.р.
Иргалиев Алиби- 1 место
Жансарин Акан- 2 место
Даулетов Исламхан- 3 место

50 брасс - мальчики 2007 г.р.
Цымбал Анатолий- 1 место
Кушнирчук Ярослав- 2 место
Мухин Александр- 3 место

50 брасс - мальчики 2008 г.р.
Сериков Даниель- 1 место
Кенес Димаш- 2 место
Жансарин Абай- 3 место

50 брасс - мальчики 2009 г.р. и младше
Шакіржан Ернар- 1 место
Аманжолов Бексултан- 2 место
Нурумбаев Арсен- 3 место

50 батт - Девушки 2002 г.р. и старше
Искакова Айгерим - 1 место
Таурбаева Диана - 2 место

50 батт - Девушки 2003-2004 г.р.
Аманбаева Анастасия- 1 место
Мельниченко Арина- 2 место

50 батт - Девушки 2005-2006 г.р.
Дементьева Марина- 1 место
Кабдина Камила- 2 место
Кокумбаева Даяна- 3 место

50 батт - Девочки 2007 г.р.
Жанузак Аяулым- 1 место
Марат Анель- 2 место
Кулатаева Азель- 3 место

50 батт - Девочки 2008 г.р.
Мынбаева Индира- 1 место
Максат Айжан- 2 место
Хибатуллина Сафина- 3 место

50 батт - Девочки 2009 г.р. и младше
Гершевич Арина- 1 место
Айдарова Айдана- 2 место
Муқаш Дана- 3 место

50 батт - Юноши 2002 г.р. и старше
Мусин Адилбек- 1 место
Кожахмет Махамбет- 2 место
Максюта Алексей- 3 место

50 батт - Юноши 2003-2004 г.р.
Боцман Данил- 1 место
Галымбек Динмухамед- 2 место
Жакенов Мухаммед- 3 место

50 батт - Юноши 2005-2006 г.р.
Даулетов Исламхан- 1 место
Иргалиев Алиби- 2 место
Редько Глеб- 3 место

50 батт - мальчики 2007 г.р.
Мухин Александр- 1 место
Ашимбаев Мади- 2 место
Цымбал Анатолий- 3 место

50 батт - мальчики 2008 г.р.
Мукашев Али- 1 место
Отрощенко Павел- 2 место
Сериков Даниель- 3 место

50 батт - мальчики 2009 г.р. и младше
Шакіржан Ернар- 1 место
Владимиров Максим- 2 место
Нурумбаев Арсен- 3 место


 С 12 по 16 сентября текущего года в городе Алматы на первомайских прудах
прошли Республиканские соревнования среди школьников
по гребле на байдарках и каноэ «Желдам Кайык». 

Возрастная подгруппа 2001-2002 г.р и 2003 г.р и младше. В соревновании  приняли участие 200 спортсменов из 10 команд. За призовые места соревнования вели ожесточенную борьбу спортсмены из Туркестанской, Восточно-казахстанской, Западно-казахстанской, Алматинской областей, а так же представители Астаны,  Жезказгана, Темиртау, Кызыл–Орды, Шымкента и южной  столицы. Спортсмены СДЮСШОР№4 показали следующие результаты:

золото - 12 медалей
серебро - 3 медали
бронза - 3 медаль   

1ый день соревнований (дистанция- 500м)

Альмагамбетов Ануар- 1 место (каноэ «С1»)
Муфтукулулы Нуржан- 1 место (каноэ «С1»)
Молдакасым Диас- 2 место (каноэ «С1»)
Аманкельды Асия- 1 место (байдарка «К1»)
Аскар Асем- 3 место (байдарка «К1»)

2ой день соревнований (дистанция- 200м)

Альмагамбетов Ануар- 1 место (каноэ «С1»)
Муфтукулулы Нуржан- 1 место (каноэ «С1»)
Карбаева Мадина- 1 место  (каноэ «С1») 
Молдакасым Диас- 3 место (каноэ «С1»)
Аманкельды Асия- 1 место (байдарка «К1»)

3ий день соревнований (дистанция- 500м) двойки

Карбаева Мадина- 2 место (каноэ «С2»)
Альмагамбетов Ануар, Айтбай Береке- 3 место (каноэ «С2»)
Аманкельды Асия- 1 место (байдарка «К2»)
Аскар Асем- 1 место (байдарка «К2»)

4ый день соревнований (дистанция- 200м) двойки

Молдакасым Диас, Муфтукулулы Нуржан- 1 место (каноэ «С2»)
Карбаева Мадина- 2 место (каноэ «С2»)
Аманкельды Асия- 1 место (байдарка «К2»)
Аскар Асем- 1 место (байдарка «К2»)

Тренера-преподаватели остались довольны итогом выступления своих воспитанников на этих стартах. Далее запланирован Учебно-тренировочный сбор в Узбекистане городе Ташкент,в преддверии предстоящего Чемпионата Азии, на который спортсмены отделения гребли на байдарках и каноэ выезжают в том же составе, который выступал на этих соревнованиях.


В г.Астане на р.Ишим завершилось первенство города
по академической гребле посвященное Дню Конституции РК.

В соревновании приняли участие 55 спортсмена 2003-2004 г.р, а так же 2005-2007 г.р. Первенство проходило два дня 16-17 августа. Были приглашены представители гребли академической из города Павлодар в количестве 19 спортсменов и 5 тренеров. По итогам выступления следующие спортсмены заняли призовые места:

1х (одиночка) девушки 1000м.

Грамадцкая Ирина- 1 место (Астана)
Галактионова Милена- 2 место (Астана)
Жакупова Мелани- 3 место (Астана)

2х (парные) (двойки) девушки 1000м.

Грамадцкая Ирина / Жакупова Мелани - 1 место (Астана)
Галактионова Милена / Мукатова Сабина- 2 место (Астана)
Болтаева Милана / Назаренко Виктория- 3 место (Павлодар)

4х (парные) (четверки) девушки 1000м.

Грамадцкая / Жакупова / Галактионова / Мукатова - 1 место (Астана)
Назаренко / Булич / Федченко / Шу - 2 место (Павлодар)
Болтаева / Гарифьянова / Кулинич / Танирбергенова- 3 место (Павлодар)

2- (распашные) (двойки) девушки 1000м.

Жакупова Мелани / Галактионова Милена- 1 место (Астана)
Грамадцкая Ирина / Мукатова Сабина- 2 место (Астана)

4- (распашные) (четверки) девушки 1000м.

Грамадцкая / Жакупова / Галактионова / Мукатова - 1 место (Астана)
Назаренко / Булич / Федченко / Шу - 2 место (Павлодар)
Болтаева / Гарифьянова / Кулинич / Танирбергенова- 3 место (Павлодар)

1х (одиночка) юноши 1000м.

Умирьяев Абдульазиз- 1 место (Астана)
Сагимбаев Дидар- 2 место (Астана)
Протасов Роман- 3 место (Павлодар)

2х (парные) (двойки) юноши 1000м.

Умирьяев Абдульазиз / Сагимбаев Дидар- 1 место (Астана)
Сахнов Александр / Маринкин Максим- 2 место (Астана)
Кабдулла Саги / Сахнов Алексей- 3 место (Астана)

2- (распашные) (двойки) юноши 1000м.

Умирьяев Абдульазиз / Сагимбаев Дидар- 1 место (Астана)
Протасов Роман / Дьяченко Антон- 2 место (Павлодар)
Карамурзиев Аслан / Омаров Еломан- 3 место (Астана)

4х (парные) (четверки) юноши 1000м.

Умирьяев / Сагимбаев / Сахнов / Сидунов - 1 место (Астана)
Босак / Климов / Карамурзиев / Омаров - 2 место (Астана)
Байсалбаев / Мухмет / Хассанов / Величко - 3 место (Астана)

4- (распашные) (четверки) юноши 1000м.

Жунис / Абулов / Тарасов / Фомичев - 1 место (Астана)
Ибрашев / Талеутай. О / Талеутай. И / Смагулов - 2 место (Астана)
Сушков / Аскарулы / Тамаев / Мельников - 3 место (Астана)

СМОТРЕТЬ ФОТО


На гребном канале реки Ақсу 18.08.2018г. прошли веселые старты,
приуроченные ко Дню спорта РК.

Прошло спортивное мероприятие для спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ спортивной школы 2003 г.р и младше. Заключались веселые старты в прохождении дистанции 200 м на лодке. Результаты выступления спортсменов представлены ниже: 

Лодка  С1 (каноэ) 2003-2005 г.р
Коротков Алексей- 1 место
Даненов Нуржан- 2 место
Ключников Егор- 3 место

Лодка  С1 (каноэ) 2006 г.р
Четвериков Степан- 1 место
Евдакимов Всеволод- 2 место
Баранов Вадим- 3 место

Лодка  К1 (байдарка) 2006 г.р
Джадаев Тамыржан- 1 место
Вебер Иван- 2 место
Пузанов Гордей- 3 место

Лодка  К1 (байдарка) 2003-2005 г.р
Гуляуров Сафар- 1 место
Жусупов Али- 2 место
Шевченко Роман- 3 место


В Актобе завершился Чемпионат РК по плаванию,
среди спортсменов 5-й, 4-й и 3-й возрастных групп.

Соревнования проходили с 27 по 30 июля в бассейне «Достык», соответствующим всем мировым стандартам и предназначен для проведения соревнований любых уровней, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры в стандарте FINA. На соревнования съехались 175 спортсменов из городов Актобе, Астана, Алматы, Караганда, Костанай, Шымкент, Тараз, а так же Восточно-казахстанской, Западно-казахстанской, Северо-казахстанской областей Республики.

Данные старты были приурочены к закрытию плавательного сезона. К слову, хотелось бы отметить, что Национальная сборная РК по плаванию в преддверии Азиатских Игр, которые пройдут в Индонезии в августе месяце этого года, провела контрольный старт на этом чемпионате. От команды Астаны будет выступать Мусин Адильбек, который на постоянной основе выступает и защищает цвета национальной сборной РК по плаванию на международной арене.

Ниже представлены результаты выступлений столичных пловцов:

1ый день:

5 группа.

Мусин Адилбек- 1 место, дисциплина: 50м баттерфляй.
Таурбаева Диана- 1 место, дисциплина: 200м вольный стиль.
Искакова Айгерим- 2 место, дисциплина: 50м баттерфляй.

4 группа.

Узденбаева Камила- 2 место, дисциплина: 50м баттерфляй.
Редько Станислав- 2 место, дисциплина: 200м вольный стиль.
Алтынханов Даурен- 2 место, дисциплина: 100м брасс.

3 группа.

Болгарская Екатерина- 2 место, дисциплина: 50м баттерфляй.
Демченко Юлия- 3 место, дисциплина: 50м баттерфляй.
Демченко Юлия- 3 место, дисциплина: 200м вольный стиль.
Боцман Данил- 3 место, дисциплина: 400м комплексное плавание.
Эстафета 4х100 м (вольный стиль) девушки - 2 место.
Состав: Таурбаева Д., Искакова А., Болгарская Е., Демченко Ю.
Эстафета 4х100 м (вольный стиль) мужчины - 3 место. Состав: Редько С., Мусин А., Алтынханов Д., Дуйсенали К.

2 ой день:

5 группа.

Мусин Адилбек- 1 место, дисциплина: 100м баттерфляй.
Ахметов Ануар - 3 место, дисциплина: 200м комплексное плавание.

4 группа.

Узденбаева Камила- 1 место, дисциплина: 100м баттерфляй.
Редько Станислав- 1 место, дисциплина: 1500м вольный стиль.
Алтынханов Даурен- 3 место, дисциплина: 50м брасс.

3 группа.

Кожахмет Мохамбет- 3 место, дисциплина: 100м баттерфляй.
Демченко Юлия - 2 место, дисциплина: 200м комплексное плавание.
Болгарская Екатерина - 3 место, дисциплина: 200м комплексное плавание.
Дуйсенали Куаныш- 3 место, дисциплина: 1500м вольный стиль.
Эстафета 4х200 м (вольный стиль) девушки - 2 место.
Состав: Демченко Ю., Искакова А., Таурбаева Д., Болгарская Е.
Эстафета 4х50 м (комбинированная) MIX - 3 место. Состав: Искакова А., Алтынханов Д., Мусин А., Демченко Ю.

3 ий день:

5 группа.

Таурбаева Диана- 1 место, дисциплина: 800м вольный стиль.
Искакова Айгерим- 1 место, дисциплина: 100м вольный стиль.
Таурбаева Диана- 2 место, дисциплина: 100м вольный стиль.

4 группа.

Узденбаева Камила- 1 место, дисциплина: 200м баттерфляй.

3 группа.

Болгарская Екатерина - 1 место, дисциплина: 800м вольный стиль.
Кожахмет Мохамбет- 2 место, дисциплина: 200м баттерфляй.
Болгарская Екатерина - 3 место, дисциплина: 100м на спине.
Демченко Юлия - 3 место, дисциплина: 100м вольный стиль.

4 ый день:

5 группа.

Таурбаева Диана- 1 место, дисциплина: 400м вольный стиль.
Искакова Айгерим- 1 место, дисциплина: 50м вольный стиль.
Искакова Айгерим- 1 место, дисциплина: 50м на спине.
Таурбаева Диана- 3 место, дисциплина: 50м вольный стиль.
Ахметов Ануар - 3 место, дисциплина: 200м брасс.

4 группа.

Редько Станислав- 1 место, дисциплина: 400м вольный стиль.

3 группа.

Демченко Юлия - 2 место, дисциплина: 50м вольный стиль.
Болгарская Екатерина - 2 место, дисциплина: 400м вольный стиль.
Болгарская Екатерина - 3 место, дисциплина: 50м на спине.


С 26 по 29 июля в городе Пловдив (Болгария) прошло Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет.

Воспитанник столичной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 акимата города Астаны Акчурин Ануар 2000 г.р МС РК завоевал серебряную медаль в этом престижном чемпионате, показав тем самым отличные результаты на дистанции 200 м в лодке каноэ С1 (одиночка). Он проиграл лишь пол секунды спортсмену из РФ.  Ануар своим удачным выступлением доказал конкурентоспособность РК на международной арене в этом виде спорта. Хотелось бы отметить, что Ануар обошел представителей Германии, Беларуси, Испании, Румынии. Гребцы этих стран давно являются элитой гребного спорта.

К слову,  в соревнованиях приняли участие более 930 участников из 69 стран.

Гребцы разыгрывали 36 комплектов медалей, по 18 в каждой возрастной категории.

Четыре года назад Пловдив был объявлен «Европейским городом спорта 2014 года». Тогда же он получил право провести Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет.

Власти города подготовились к мероприятию: к настоящему моменту спортивный комплекс и гребной канал полностью реконструированы и отремонтированы. Здесь в 2017 и 2018 годах проходят 6 важнейших мероприятий, и Первенство является одним из них.


 17-18 июля 2018 года в городе Темиртау прошел
"Командный Чемпионат Республики Казахстан по академической гребле".

Участие в данном соревновании приняли порядка 100 спортсменов, представляющие Карагандинскую, Туркестанскую, Западно-Казахстанскую области, а так же город Астана.

В общем зачёте соревнования команда Астаны заняла 2 место.

Завоёванные места столичных гребцов:
среди девушек тяжелого веса:

1х Опачанова Александра – 1 место.
1х Тарасова Дарья – 3 место.
2-(распашная) Климентьева Алина и Тарасова Дарья - 2 место.
2х(парная) Опачанова Александра и Тарасова Дарья – 2 место.
4х(парная) Опачанова Александра, Кали Индира, Тарасова Дарья, Климентьева Алина – 2 место.

Среди девушек лёгкого веса:

1х Чернец Мария - 1 место.
1х Пашковская Галина - 2 место.
2х(парная) Чернец Мария и Пашковская Галина – 1 место,
4х(парная) Чернец Мария, Пашковская Галина, Галактионова Милена, Каиркеш Ажар – 1 место.

Среди мужчин тяжелого веса:

2- (распашная) Курочкин Артём и Ерматов Абдурашид – 3 место
2-( парная) Курочкин Артём и Ерматов Абдурашид – 3 место,
4х(парная) Ибрашев Айшамбек, Тураров Жаслан, Ерматов Абдурашид, Курочкин Артём – 2 место
4-(распашная ) Ибрашев Айшамбек, Клепченко Игорь, Ерматов Абдурашид, Курочкин Артём –3 место

Среди мужчин легкого веса:

4-(распашная) Мустафаев Айдос, Котляров Ярослав, Садыков Темирлан, Есполов Арсен – 2 место


14-15 июля 2018 года в городе Темиртау завершился
"Личный чемпионат Республики Казахстан" по академической гребле.

Результаты гребцов из города Астаны, а так же спортсменов СДЮСШОР№ 4 выглядят следующим образом:

девушки лёгкого веса:

1х- Чернец Мария- 2 место.
1х- Пашковская Галина - 3 место.
2х (парная) Чернец Мария и Пашковская Галина- 1 место.
2х (парная) Климентьева Алина и Каиркеш Ажара – 2 место.
4х(парная) Климентьева Алина, Пашковская Галина, Чернец Мария, Каиркеш Ажара-1 место.

девушки тяжелого веса:

1х Опачанова Александра – 1 место.
2-(распашная) Климентьева Алина и Кали Индира – 2 место.
4х(парная) Чернец Мария, Опачанова Александра, Пашковская Галина, Кали Индира -2 место

мужчины легкого веса:

2х(парная) Шперлинг Тимофей и Садыков Темирлан - 2 место.
2х(парная) Котляров Ярослав и Чернухин (Уральск) - 3 место.
4-(распашная) Есполов Арсен, Идрисов Кирилл, Сагимбаев Дидар, Бельгибай Шахназар- 1 место.
4-(распашная) Курчатов Николай, Садыков Темирлан, Шперлинг Тимофей, Мустафаев Айдос- 3 место.

мужчины тяжелого веса:

4х(парная) Гуляев Артем, Ибрашев Айшамбек, Шперлинг Тимофей, Умирьяев Абдулазиз- 3 место.
4-(распашная) Лобов Юрий, Тураров Жаслан, Коломиец Кирилл, Савченко Данил (Уральск)-2 место.
4-(распашная) Умирьяев Абдулазиз, Сагимбаев Дидар, Идрисов Кирилл, ) Есполов Арсен- 3 место.

Стоит отметить, что на данном чемпионате, воспитанники отделения гребли академической СДЮСШОР №4
выполнили спортивное звание мастера спорта по академической гребле.


Садыков Темирлан.
Есполов Арсен.
Идрисов Кирилл.
Сагимбаев Дидар.
Бельгибай Шахназар.

Поздравляем!


На регате "Казахстанская Магнитка" проходившей в г. Темиртау 11-12.07.2018г
спортсмены СДЮСШОР №4 показали следующие результаты:

Среди женщин (дистанция 1000м):

1х (Одиночка) тяжелого веса Опачанова Александра- 1 место
1х (Одиночка) тяжелого веса Тарасова Дарья - 2 место
1х (Одиночка) легкого веса Чернец Мария - 2 место
1х (Одиночка) легкого веса Пашковская Галина - 3 место
2х (парная) Опачанова Александра и Тарасова Дарья - 2 место
2- (распашная) Яковлева Ангелина (Темиртау) и Тарасова Дарья - 2 место
4х (парная) – Каиркеш Ажар, Чернец Мария, Климентьева Алина, Пашковская Галина - 2 место.

Среди мужчин (дистанция 1000м):

1х (Одиночка) легкого веса Мустафаев Айдос - 2 место
1х (Одиночка) легкого веса Котляров Ярослав – 3 место
1х (Одиночка) тяжелого веса Курочкин Артём – 2 место
1х (Одиночка) тяжелого веса Ерматов Абдурашид – 3 место
2х (парная) Котляров Ярослав и Курчатов Николай – 2 место
2х (парная) Клепченко Игорь и Сагимбаев Дидар – 3 место
2- (распашная) Курочкин Артём и Ерматов Абдурашид – 2 место
2 - (распашная) Клепченко Игорь и Сагимбаев Дидар – 3 место
4х(парная) Ерматов Абдурашид, Курочкин Артём, Котляров Ярослав, Умирьяев Абдулазиз - 2 место.
4х(парная) Тураров Жаслан, Курчатов Николай, Садыков Темирлан, Ибрашев Айшамбек - 3 место.

В соревновании приняли 50 спортсменов, представляющие пять городов республики.

Гребцы из Астаны, Караганды, Темиртау, Уральска и Шымкента вели борьбу за призовые места турнира Казахстанской Магнитки. К слову эта регата была 56-ой в истории проведения данных соревнований.


 В городе Темиртау завершился юношеский чемпионат Республики Казахстан
по академической гребле, среди спортсменов 2000 г.р и младше.

Два дня 8 и 9 июля 80 спортсменов, представляющие города Астану, Караганду, Жезказган, Уральск и Темиртау  вели ожесточенную борьбу за медали первенства. Команда СДЮСШОР №4  из Астаны заняла первое общекомандное место, обойдя гребцов из Уральска и Темиртау.

Результаты спортсменов СДЮСШОР№4 выглядят следующим образом:

1ый день:

среди юношей:
4х (парная) Ерматов Абдурашид, Котляров Ярослав, Умирьяев Абдулазиз, Курочкин Артем - 1 место.
4х (парная)  Есполов Арсен, Идрисов Кирилл, Бельгибай Шахназар, Клепченко Игорь - 2 место.

среди девушек:
2х(парная) Чернец Мария / Пашковская Галина - 1 место.
2х(парная) Каиркеш Ажар /  Иванова Анна (Уральск)  - 2 место.
2х(парная) Тарасова Дарья / Климентьева Алина - 3 место.

2ой день:

среди юношей:
1х(парная) Котляров Ярослав - 1 место.
2-(распашная) Ерматов Абдурашид / Курочкин Артем - 1 место.
2-(распашная) Клепченко Игорь / Сагимбаев Дидар - 2 место.
4- (распашная) Ерматов Абдурашид, Курочкин Артем , Есполов Арсен, Идрисов Кирилл,  - 1 место.
4- (распашная) Клепченко Игорь, Сагимбаев Дидар, Умирьяев Абдулазиз, Бельгибай Шахназар - 2 место.
2х(парная) Ерматов Абдурашид / Курочкин Артем  - 3 место.

среди девушек:
1х(парная) Чернец Мария- 1 место.
1х(парная) Тарасова Дарья - 2 место.
 2-(распашная) Климентьева Алина / Тарасова Дарья - 1 место.
2-(распашная) Чернец Мария / Пашковская Галина - 2 место.
4х(парная) Чернец Мария, Тарасова Дарья, Климентьева Алина, Пашковская Галина - 1 место.
4х(парная) Жакупова Мелания, Грамадцкая Ирина, Галактионова Милена,  Каиркеш Ажара - 3 место.

Тренера-преподаватели отделения гребли академической остались довольны результатом выступления своих спортсменов на этом чемпионате.


На приуроченному ко дню города и в честь празднования 20-летия Астаны
первенстве СДЮСШОР№4 по академической гребле, среди спортсменов 2003 и младше,
проходивших в г.Астане на гребном канале  р. Ақбулақ 06.07.2018 года
следующие спортсмены заняли призовые места:

2х (парная) (юноши)- Сахнов Александр / Кабдулла Саги 1 место
2х (парная) (юноши)-Абулов Диас / Жунис Темирлан- 2 место
2х (парная) (юноши)- Фомичев Тимур/ Климов Роман- 3 место

1х (одиночка) (юноши)- Байсалбаев Нуржан- 1 место
1х (одиночка) (юноши)- Жунис Темирлан - 2 место
1х (одиночка) (юноши)- Хасанов Данияр- 3 место

1х (одиночка) (девочки)- Жакупова Мелания- 1 место
1х (одиночка) (девочки)- Грамадская Ирина- 2 место
1х (одиночка) (девочки)- Галактионова Милена- 3 место
2х (парная) (девочки)- Жакупова Мелания / Грамадская Ирина- 1 место
2х (парная) (девочки)- Галактионова Милена / Мукатова Сабина- 2 место

Самые младшие участники соревнования
2х (парная) (мальчики)- Мухмет Мерей/ Смагулов Амир
 
Количество участников- 28
Количество зрителей-  20


На приуроченному ко дню города и празднования 20-летия Астаны
первенстве СДЮСШОР№4 по гребле на байдарках и каноэ
среди спортсменов 2004 г.р и моложе,
проходивших в г.Астане на гребном канале р. Ақсу 06.07.2018 года
следующие спортсмены заняли призовые места:

Дистанция 200м

К1 мальчики

Гиляуров Сафар – 1 место(байдарка«К1»)
Зенченко Никита – 2 место(байдарка«К1»)
Скажутин Всеволод– 3 место(байдарка«К1»)

С1 мальчики

Шевченко Константин – 1 место (каноэ «С1»)
Даненов Нуржан – 2 место (каноэ «С1»)
Кебек Данияр – 3 место (каноэ «С1»)

К1 мальчики

Краснонос Егор – 1 место(байдарка«К1»)
Апсель Артур – 2 место(байдарка«К1»)
Джадаев Нуржан– 3 место(байдарка«К1»)

Количество участников- 28
Количество зрителей- 30


Пресс-релиз первенства школы по гребле академической и гребле на байдарке и каноэ
среди воспитанников 2003-2005 г.р. В честь празднования 20-летия столицы.

Внимание всем любителям спорта, а так же заинтересованным СМИ!

В честь празднования 20-летия столицы состоятся первенства школы по гребле академической и гребле на байдарке и каноэ среди воспитанников 2003-2005 г.р.
Все участники являются спортсменами СДЮСШОР №4 акимата города Астаны.
 
Соревнования будут проводиться 6 июля 2018 года на гребном канале расположенному по адрессу: пр. Тәуелсіздік 2, Спортивный Комплекс «Толқын».

Торжественное открытие соревнования запланировано на 6 июня в 10:00.
 
Основными целями данного мероприятия послужит:
- Празднование 20-летия столицы;
- Пропаганда здорового образа жизни через физическую культуру и спорт;
- Повышение спортивного мастерства юных гребцов
 
Программа первенства выглядит следующим образом:

Соревновательный процесс, а в частности вынос, подкрутку и настройку лодок начнут представители гребли академической. Они будут выявлять сильнейших на дистанции 500 метров в двух видах лодок 1х(одиночка) и 2х(двойка).

Далее подготовку к стартам, на берегу гребного канала, продолжат байдарочники и каноисты. Представители данного вида спорта выступят в лодках одиночках и выявят лучшего в дистанции 200 метров байдарки (К1) и 200 метров каноэ (С1) соответсвенно.
  
Общее руководство по подготовке и проведению данного соревнованя осуществит ГУ «Управление культуры и спорта города Астаны» и КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4» акимата города Астаны.

Непосредственное проведение первенства школы возлагается на КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4» акимата города Астаны.

По всем интересующим вопросам будем рады Вам ответить.

С нами всегда можно связаться:

dussha_4@mail.ru
8-702-614-51-21 Георгий
36-88-83


Телеканал Kazakh TV. Передача "Sports nation".


Выражаем благодарность спортсменам отделения академической гребли
Идрисову Кириллу и Курчатову Николаю
за активное участие в спортивно-массовой, культурно-оздоровительной деятельности города,
а так же за успешное выступление на Астана-Дуатлон -2018.

Молодцы, ребята! Так держать.


В городе Тараз с 22 по 25 июня прошел Чемпионат РК по плаванию среди пловцов третей возрастной группы,
посвященного памяти героев Советского Союза Бауыржана Момыш-улы, Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой. 

Турнир проходил в открытом бассейне, количество участников составило 400 человек.  На этом соревновании спортсмены СДЮСШОР №4 города Астаны выступили хорошо, показав тем самым следующие результаты:   

1ый день:
Болгарская Екатерина - 2 место, дисциплина: 50м баттерфляй.
Болгарская Екатерина - 2 место, дисциплина: 50м вольный стиль.
Демченко Юлия - 3 место, дисциплина: 200м вольный стиль.

2ой день:
Болгарская Екатерина - 1 место, дисциплина: 200м комплексное плавание.
Эстафета 4х200 м (вольный стиль) девушки - 2 место.     Состав: Болгарская Е., Демченко Ю., Кесикбаева А., Аманбаева А.
Демченко Юлия - 3 место, дисциплина: 200м комплексное плавание.

3ий день:
Болгарская Екатерина - 1 место, дисциплина: 800м вольный стиль.
Болгарская Екатерина - 2 место, дисциплина: 100м на спине.
Синицын Руслан - 2 место, дисциплина: 200м баттерфляй.
Демченко Юлия - 3 место, дисциплина: 200м вольный стиль.
Кожахмет Махамбет - 3 место, дисциплина: 200м баттерфляй.
Эстафета 4х100 м (комбинированная) женщины - 2 место.     Состав:  Кесикбаева А., Демченко Ю., Тауасарова А., Болгарская Е.

4ый день:
Болгарская Екатерина - 1 место, дисциплина: 50м на спине.
Болгарская Екатерина - 2 место, дисциплина: 400м вольный стиль.
Демченко Юлия - 3 место, дисциплина: 50м вольный стиль.
Эстафета 4х100 м (комбинированная) MIX - 3 место.     Состав: Болгарская Е., Смердов А., Кожахмет М., Демченко Ю.  

Тренера-преподаватели отделения плавания остались довольны результатом выступления своих спортсменов.

К слову, данный чемпионат проходил в бассейне открытого типа. Учитывая климатические условия города Тараз, бассейн работает круглый год, летом под открытым небом, а на холодное время года натягивается купол.  Длинна-50 м., глубина-2 м., количество дорожек-8.


В городе Алматы завершилась Спартакиада среди школьников и учащихся колледжей РК
по гребле на байдарках и каноэ 2000-2001 г.р и младше, проходивших с 20 по 24 июня.

В соревновании приняли участие 110 спортсменов представляющие города Астана, Алматы, Темиртау, Жезказган, Кызыл орда, а так же представители Южно-казахстанской, Западно-казахстанской и Восточно-казахстанской областей. На этих стартах спортсмены СДЮСШОР№4 показали следующие результаты:

1ый день: дистанция- 1000м

АкчуринАнуар/ Альмагамбетов Ануар - 1 место (каноэ«С2»)
АкчуринАнуар- 3 место, (каноэ«С1»)
Аманкельды Асия - 3 место, (байдарка «К1»)

2ой день: дистанция- 500м

АкчуринАнуар- 1 место, (каноэ«С1»)
Муфтукулулы Нуржан /Альмагамбетов Ануар - 1 место, (каноэ«С2»)
Молдакасым Диас /Айтбай Береке /Муфтукулулы Нуржан/Альмагамбетов Ануар - 1 место, (каноэ«С4»)
Аманкельды Асия - 2 место, (байдарка «К1»)

3ий день: дистанция- 200м

АкчуринАнуар- 1 место, (каноэ«С1»)
АкчуринАнуар /Альмагамбетов Ануар - 1 место, (каноэ«С2»)
Аманкельды Асия - 2 место, (байдарка «К1»)
Муфтукулулы Нуржан- 2 место (каноэ«С1») дистанция 5000м
Аманкельды Асия - 3 место, (байдарка «К1») дистанция 5000м

Медальный зачет Спартакиады

Золото- 6 медалей
Серебро- 3 медали
Бронза- 3 медали

Тренера-преподаватели отделения гребли на байдарках и каноэ остались довольны результатом выступления своих спортсменов.


Телеканал Kazakh TV. Передача "Sports nation №15".

 

 

- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 -

Командалардың саны – 4, қатысушылардың саны – 80 адам.
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, 1 метр
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр
Ибрахимгабидолла Гулдана – 2 орын, трамплин 1 метр, «Д» тобы
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, «А» тобы
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, трамплин 3 метр, «Д» тобы
Волков Сергей – 2 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Егоров Данил – 3 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Жунис Алина – 1 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Нурай – 1 орын, трамплин 1 метр, «Е» тобы, 2 орын – 3 метр трамплин, «Е» тобы, 1 орын, жоғарыдан секіру, «Е» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, жоғарыдан секіру, «Д» тобы
ИНФОРМАЦИЯ
по ГККП «СДЮСШОР № 4»
Команда города Астаны по прыжкам в воду участвует в Кубке РК 25-30 ноября 2013 года в г.Алматы.
Старший тренер города Астаны по прыжкам в воду Понгаренко Евгения Геннадьевна
ПРОИЗВОДИТСЯ НАБОР В ГККП «СДЮСШОР № 4» НА ОТДЕЛЕНИЯ
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Шарипбаев Кайрат Бакбергенулы – сот. 8-701-859-13-23
Бежнар Евгений Иванович – сот. 8-701-779-53-96
Шевцов Денис Сергеевич – сот. 8-701-716-73-41
Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».
ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Опачанова Александра Александровна – сот. 8-701-994-20-59
Накыпов Мейрхан Жумагулович – сот. 8-775-414-25-11

Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».