KAZ   RUS

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва №4» акимата города Астаны

Новости

В минувшие выходные 10-11 февраля в СК «Толқын»
прошло первенство школы по ОФП отделения академической гребли.

В соревновании приняли участие спортсмены СДЮСШОР № 4  2002-2003 г.р (первая возрастная группа) и 2004-2005 г.р (вторая возрастная группа). Соревновались юные гребцы в 6 дисциплинах: (концепт -2000м, подтягивание, тяга лёжа, пятискок, челночный бег, напрыгивание на скамейку,) по итогам соревнований определялись лучшие по сумме набранных баллов.

Количество участников составило 45 человек.
Место проведения соревнования: спортивный зал СК «Толқын»

Призовые места: 2002-2003 г.р

юноши
1. Клепченко Игорь
2. Умирьяев Абдулазиз
3. Сагинбаев Дидар

девушки
1. Грамадцкая Ирина
2. Галактионова Милена

Призовые места: 2004- 2005 г.р

мальчики
1. Сахнов Александр
2. Сахнов Алексей
3. Бокарев Виталий

девочки
1. Жакупова Мелани
2. Гурьянова Екатерина

Награждения по дисциплине концепт и тяга проходила отдельно.

Призовые места: 2002-2003 г.р 

           Концепт                                                                     тяга

                                                      юноши
1. Умирьяев Абдулазиз                                               1. Умирьяев Абдулазиз
2. Клепченко Игорь                                                    2. Амир Смагулов
3. Сагинбаев Дидар                                                     3. Сагинбаев Дидар

                                                    девушки
1. Грамадцкая Ирина                                                1. Галактионова Милена
2. Галактионова Милена                                           2. Грамадцкая Ирина

Призовые места: 2004-2005 г.р

тяга

мальчики
1.  Бокарев Виталя
2. Сахнов Александр
3. Мухмет Мерей

девочки
1. Жакупова Мелани
2. Гурьянова Екатерина.

2018-02-11-PHOTO-00000009.jpg
2018-02-11-PHOTO-00000016.jpg 2018-02-11-PHOTO-00000017.jpg

2018-02-11-PHOTO-00000002.jpg

2018-02-11-PHOTO-00000003.jpg


На Республиканском турнире по плавательному многоборью «Зимние каникулы 2018»
проходившем в городе Костанай с 7 по 11 января
спортсмены СДЮСШОР №4 показали следующие результаты:

1 место:

Гершевич Даниэла брасс

Кесикбаева Алия на спине

Эстафета 4х50 вольный стиль девочки. Состав команды: Кадацких, Кесикбаева, Кабдина, Литвиненко

Эстафета 4х100 вольный стиль девочки. Состав команды: Кадацких, Кесикбаева, Литвиненко, Кабдина.

2 место:

Кадацких вольный стиль

Эстафета 4х50 комбинированная, смешанная. Состав команды: Кесикбаева, Боцман, Кадацких, Дуйсеналаи

Эстафета 4х50 вольный стиль девочки. Состав команды: Кадацких, Кесикбаева, Кабдина, Тауасарова

Эстафета 4х100 вольный стиль юноши. Состав команды: Боцман, Дуйсенали, Тупсиев, Любимов.

3 место:

Дуйсенали вольный стиль

В соревновании приняли участие 203 спортсмена из 17 команд разных городов Республики, заплывы проходили в плавательном бассейне ДЮСШ№1 дистанцией 25 м.

2018-01-11-PHOTO-00000056.jpg

2018-01-11-PHOTO-00000058.jpg

2018-01-11-PHOTO-00000059.jpg

2018-01-11-PHOTO-00000062.jpg

2018-01-11-PHOTO-00000068.jpg


29 декабря 2017 руководством КГУ СДЮСШОР №4 были подведены итоги уходящего года,
а так же проведено награждение лучших тренеров и лучших спортсменов по итогам 2017 года

В номинации «лучший тренер 2017 года» обладателями почетных грамот и ценных подарков стали:

Тренер по плаванию, старший тренер школы Стадничук Наталия Анатолиевна
Тренер по плаванию Гершевич Анна Григорьевна
Тренер по прыжкам в воду Понгаренко Евгения Геннадиевна
Тренер по прыжкам в воду Ткачев Илья Юрьевич
Старший тренер отделения академической гребли Опачанова Ольга Петровна
Тренер по академической гребле Орлова Наталия Викторовна
Тренер по академической гребле Кусаинов Асылан Маратович
Тренер по гребле на байдарках и каноэ Шемет Сергей Геннадиевич.

В номинации «лучший спортсмен 2017 года» обладателями почетных грамот и ценных призов стали:

Спортсмен отделения плавания МСМК Мусин Адильбек
Спортсмен отделения плавания КМС Алтынханов Даурен
Спортсменка отделения плавания КМС Таурбаева Диана
Спортсменка по прыжкам в воду МС Ибрагимгабидолла Нурай
Спортсмен по прыжкам в воду МС Егоров Данил
Спортсменка отделения академической гребли КМС Пашковская Галина
Спортсменка отделения академической гребли КМС Чернец Мария
Спортсменка отделения академической гребли КМС Климентьева Алина
Спортсменка отделения гребли на байдарках и каноэ КМС Карбаева Мадина
Спортсмен отделения гребли на байдарках и каноэ КМС Акчурин Ануар

Почетными грамотами и памятными подарками, так же, были награждены сотрудники администрации и технического персонала КГУ СДЮСШОР № 4:

Бухгалтер Мукажанова Айтжамал Абуовна
Методист Мурзабаева Карлыгаш Кабдуллаевна
Заведующий складом Ахметжанова Гульнар Жусупбековна
Мед. сестра Пайзиева Назипа Кирикбаевна
Сторож- вахтер Бренер Валентина Петровна
Техничка Сейлова Жанар Жомартовна
Заведующий спортивным сооружением Степанов Георгий Юрьевич

Поздравляем, благодарим за успехи и существенный вклад
в развитие массового спорта в столице!


В городе Алматы с 19 по 23 декабря прошел Кубок РК по прыжкам в воду среди возрастных групп.
В соревновании приняли участие более 40 спортсменов, представляющие города Астана, Алматы и Караганду.
Воспитанники столичного СДЮСШОР № 4 выступили на отлично и показали следующие результаты:

Новиков Кирилл 1место в программе Трамплин 3 метра– мальчики гр. «Д» (детский возраст)
Ибрахимгабидолла Нурай 2место в программе Трамплин 1 метр – девушки гр. «С» (юношеский возраст)
Дреер Руслана 1место в программе Трамплин 3 метра – девочки гр. «Д» (детский возраст)
Дреер Руслана 2место в программе Трамплин 1 метр – девочки гр. «Д» (детский возраст)
Новиков Кирилл 1место в программе Трамплин 1 метр– мальчики гр. «Д» (детский возраст)
Егоров Данил 1место в программе Трамплин 3 метра – юноши гр. «В» (юниорский возраст)
Ибрахимгабидолла Нурай 2место в программе Трамплин 3 метра – девушки гр. «С» (юношеский возраст)
Егоров Данил занял на Кубке РК мужчины «ореn» 3 место.
Ибрахимгабидолла Нурай заняла на Кубке РК женщины «ореn» 3 место.


В столице Республики Беларусь городе Минске в бассейне «Трактор» с 19 по 22 декабря
состоялся турнир по плаванию на призы советского пловца, двукратного олимпийского чемпиона 1980 года,
заслуженного мастера спорта Сергея Коплякова.

 

На турнире выступали более 600 пловцов от 13 лет и старше. Все они были разбиты на три возрастные группы. Помимо хозяев турнира, белорусских атлетов, на голубые дорожки вышли российские, латвийские и казахстанские спортсмены. На кону было 84 комплекта наград (по 28 в каждой возрастной группе).

Представительницы Астаны, воспитанницы СДЮСШОР№4 Болгарская Екатерина в первый день заняла третье место и завоевала бронзовую медаль в программе 50 метров на спине и показала время 30,67., во второй день соревнований она заняла третье место в программе комплексное плавание на дистанции 100 метров со временем 1.08,16., Демченко Юлия заняла второе место в программе комплексное плавание на дистанции 100 метров со временем 1.07,70., а так-же в программе женской эстафеты 6х50 метров заняла первое и завоевала золотую медаль!

 

 

 

 

- 1  2  3  4  5  6  7  8  9 -

Командалардың саны – 4, қатысушылардың саны – 80 адам.
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, 1 метр
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр
Ибрахимгабидолла Гулдана – 2 орын, трамплин 1 метр, «Д» тобы
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, «А» тобы
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, трамплин 3 метр, «Д» тобы
Волков Сергей – 2 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Егоров Данил – 3 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Жунис Алина – 1 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Нурай – 1 орын, трамплин 1 метр, «Е» тобы, 2 орын – 3 метр трамплин, «Е» тобы, 1 орын, жоғарыдан секіру, «Е» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, жоғарыдан секіру, «Д» тобы
ИНФОРМАЦИЯ
по ГККП «СДЮСШОР № 4»
Команда города Астаны по прыжкам в воду участвует в Кубке РК 25-30 ноября 2013 года в г.Алматы.
Старший тренер города Астаны по прыжкам в воду Понгаренко Евгения Геннадьевна
ПРОИЗВОДИТСЯ НАБОР В ГККП «СДЮСШОР № 4» НА ОТДЕЛЕНИЯ
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Шарипбаев Кайрат Бакбергенулы – сот. 8-701-859-13-23
Бежнар Евгений Иванович – сот. 8-701-779-53-96
Шевцов Денис Сергеевич – сот. 8-701-716-73-41
Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».
ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Опачанова Александра Александровна – сот. 8-701-994-20-59
Накыпов Мейрхан Жумагулович – сот. 8-775-414-25-11

Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».