KAZ   RUS

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва №4» акимата города Астаны

Новости

Первенство школы по академической гребле на концептах

В минувшие выходные в школе прошло Первенство школы по академической гребле на концептах. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2003 года и старше. Данные соревнования являются одним из этапов подготовки к Чемпионату Республики Казахстан на концептах. Воспитанники школы показали свой результат на дистанции 2000 метров 1999 г.р. и старше, младшие 2003 года на дистанции 1000 метров.

Получился настоящий спортивный праздник, спортсмены проявили свой спортивный дух, в упорной борьбе показали свои результаты следующие спортсмены:

В дистанции 1х – 2000 м. среди юношей                                      

1 м. – Бегиджанов Владислав
2 м. – Кусаинов Аслан
3 м. – Ибрашев Айшанбек

В дистанции 2х/ 2000 м. мужчины 1998 г и старше

1 м. Бегиджанов Владислав / Курчатов Николай
2 м. Лущаев Владислав / Твердохлебов Олег

1х/2000 м. среди женщин

1 м. Опачанова Александра
2 м. Орачева Юлия
3 м. Кали Индира

1х/2000 м. юноши 1999 -2001 гр.

1 м. Курочкин Артем
2 м. Бегиджанов Денис
3 м. Ерматов Абдурашит

2х/2000 м. юноши 1999-2001

1 м. Клебченко Игорь / Умирьяев Азиз
2 м. Сагимбаев Дидар / Зенченко Дмитрий
3 м. Кистоуов Алиарыстан / Бондарев Александр

2х/2000 м. юноши 1999 -2001 гр.

1 м. Курочкин Артем / Бегиджанов Владислав
2 м. Ерматов Абдурашит / Идрисов Кирилл
3 м. Есполов Арсен / Ажибеков Аскар

1х/2000 м. девочки 1999-2001 гр.

1 м. Тарасова Дарья
2 м. Чернец Мария
3 м. Пашковская Галина

1х/1000 м. юноши 2002-2003 гр.

1 м. Клебченко Игорь
2 м. Умирьяев Азиз
3 м. Зенченко Дмитрий

 

2х/2000 м. девочки

1 м. Тарасова Дарья / Чернец Мария
2 м. Пашковская Галина / Климентьева Алина

2х / 2000 женщины 1998 и старше

1 м. Опачанова Александра / Орачева Юлия

4 х /2000 м. мих.

1 м. Бегиджанов Владислав / Кусаинов Аслан / Опачанова Александра / Орачева Юлия
2 м. Тураров Жаслан / Ибрашев Айшанбек / Тарасова Дарья / Чернец Мария
3 м. Курочкин Артем / Бегиджанов Денис / Клементьева Алина / Пашковская Галина

2017-01-23_1.jpg

2017-01-23_2.jpg

2017-01-23_3.jpg

2017-01-23.jpg


С по 11 января 2017 года в городе Кустанай
проходил республиканский турнир по плавательному многоборью «Зимние каникулы 2017»,
в соревнованиях участвовало 17 команд с разных областей.

В копилку нашей школы внесены четыре золотых медалей:

- Болгарская Екатерина в программе вольный стиль,

- Кадацких Екатерина, Болгарская Екатерина, Кесикбаева Алия и Кабдина Камила в эстафете 4*50 вольный стиль

- Кадацких Екатерина, Болгарская Екатерина, Кесикбаева Алия и Кабдина Камила в эстафете 4*100 вольный стиль

- Кесикпаева Алия в программе на спине

Одна серебряная медаль:

- Кесикбаева Алия, Алмбеков Нуртас, Болгарская Екатерина, Дуйсенали Куаныш в программе эстафета 4*50 комб.смешанная

Одна бронза:

Дементьева Марина в программе баттерфляй

06-12.01.2017.jpg


По итогам 2016 учебного года в ДЮСШОР № 4 отметили
наших лучших спортсменов завоевавших золотые медали и наградили ценными призами.
Наших лучших тренеров.

Награждение проходило в номинациях «Спортивное совершенство», «За преданность спорту», «Спортивная надежда школы», «Прорыв года» и  «Лучший спортсмен 2016 года», слова благодарности прозвучали  не только воспитанникам школы, но и их тренерам которые внесли огромный вклад в победы и достижения и Решением администрации,  было принято наградить тренера – преподавателя по гребле на байдарках и каноэ Бежнара Евгения Ивановича за активное  участие в городских спортивно - массовых мероприятиях, а также награждения удостоился тренер-преподаватель по плаванию Шпилева Наталья Анатольевна  за трудолюбие и полную отдачу  своей не легкой профессии.

НАГРАЖДЕНЫ СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ:
- в номинации «Спортивное совершенство» - была награждена Аманкельды Асия 2001 г.р. КМС РК по гребле на байдарках и каноэ, победительница  Кубка Азии среди молодежи
- в номинации «Прорыв года» - Акчурин Ануар 2000 г.р., КМС РК, обладатель золотой медали  на  Кубке Азии
- в номинации «За преданность спорту» - Чернега Дмитрий – КМС РК, чемпион Кубка Азии среди молодежи
- в номинации «Спортивная надежда школы»  - Альмагамбетов Ануар – КМС РК, чемпион 8й летней Спартакиады среди школьников РК, победитель республиканских соревнований
- в главной номинации «Лучший спортсмен 2016 года» - Ким Александра – КМС РК, победительница Кубка Азии в двух дистанциях, Чемпион и призер Чемпионата Республики Казахстан по взрослым. Главный приз данной номинации сертификат на спортивную одежду в спортивном магазине «Адидас».

itog2016-greblya-bk.jpeg

НАГРАЖДЕНЫ СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ПЛАВАНИЯ:
- в номинации «Спортивное совершенство»  - Абжанов Тимур – МС РК, победитель ЧРК
- в номинации «Прорыв года» -  Редько Стас – КМС РК, призер Чемпионата РК
- в номинации «За преданность спорту» -  Таурбаева Диана МС РК, чемпионка спартакиады РК
- в номинации «Спортивная надежда школы» - Искакова Айгерим – МС РК, чемпионка спартакиады РК среди взрослых, призер Чемпионата РК
- в главной номинации «Лучший спортсмен 2016 года» - Мусин Адилбек МС Международного класса РК, Чемпион Республики Казахстан, на Чемпионате Азии в Японии среди взрослых установил рекорд Республики Казахстан

itog2016-plavanie.jpeg

НАГРАЖДЕНИЯ СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ПРЫЖКИ В ВОДУ
- в номинации «Спортивное совершенство» - Егоров Данил – КМС РК, победитель и призер ЧРК среди молодежи
- в номинации «Прорыв года» -  Жунис Алина  – КМС РК, чемпион и призер Чемпионата РК  на ЧРК среди взрослых в дистанции вышка синхронные прыжки завоевала 2 место
- в номинации «За преданность спорту» - Ахметова Нурлы КМС РК, чемпионка РК среди молодежи, призер взрослого Чемпионата РК
- в номинации «Спортивная надежда школы» - Ибрагимгабидолла Нурай – КМС РК, чемпионка и призер Чемпионата РК среди молодежи)
- в главной номинации «Лучший спортсмен 2016 года» - Ибрагимгабидолла Гульдана - КМС РК, чемпионка и призер Чемпионата РК среди молодежи на Кубке РК завоевала серебряную медаль.

itog2016-prijki.jpeg

НАГРАЖДЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ ОТДЕЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛИ
- в номинации «Спортивное совершенство» - Шперлинг Тимофей – КМС РК, член национальной сборной команды РК по юношам,  призер командного Чемпионата РК
- в номинации «Прорыв года» - Чернец Мария – КМС РК, член национальной сборной команды РК по юношам, победитель Чемпионата РК среди юниоров, чемпион и призер командного Чемпионата РК
- в номинации «За преданность спорту» - Мустафаев Айдос  - КМС РК, член национальной сборной команды РК по юношам, Чемпион РК среди юношей, призер командного Чемпионата РК
- в номинации «Спортивная надежда школы» - Садыков Темерлан – КМС РК, член национальной сборной команды РК по юношам, Чемпион и призер Чемпионата РК среди юношей, финалист Чемпионата Азии.
- в главной номинации «Лучший спортсмен 2016 года» - Кали Индира – МС РК, член национальной сборной команды РК по молодежи, абсолютная чемпионка РК среди юношей 2016 года, финалист Чемпионата Азии среди юношей.


Первенство СДЮСШОР № 4 по плаванию
среди возрастных групп посвященное 25-летию Независимости РК

Место и время проведения: 18-19.11.2016 года, Д/С «Казахстан»

Количество участников: 272 чел.
Количество зрителей: 70 чел.

Победители и призеры соревнований:
Искакова Айгерим, Бойко Ольга, Малыхина Дарья, Жумагулов Риат, Никульшин Михаил, Кожанберлинов Темирлан, Узденбаева Камила, Таратайченко Татьяна, Турлыбек Нафуза, Редько Стас, Алтынханов Даурен, Югай Давид, Демченко Юлия, Болгарская Екатерина, Вапнярук Полина, Тулешев Каирден, Савицкий Ян, Алибеков Нуртас, Саприна Милена, Исламова Кристина, Мартынова Дарья, Боцман Данил, Жакенов Мухаммед, Ескендиров Мансур, Кесикбаева Алия, Кадацких Катя, Ступак Екатерина, Любимов Кирилл, Синицын Руслан, Жанат Али, Сагынтай Мария, Гершевич Даниэла, Дементьева Марина, Кожахметов Арсен, Журбин Александр, Даубаев Райбек  


Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ
27.09-02.10.2016 г.
Самарканд (Узбекистан)

10 стран

1 места

Акчурин А., Чернега Д.-С-4, 1000м, Абсинская К., Аманкельды А.-К-4, 500м
Ким А.- С 2, 500м, С-2, 200м

2 место-Абсинская К.-К-1, 1000м, К-2, 200м, Акчурин А.-С-2, 500м

3 место-Чернега Д.-С-2, 500м, Аманкельды А.-К-1, 500м, Чернега Д.-С-2, 200м, Дынько В.-К-2, 200м

Тренера: Тиунов С.Н., Станкеев М.П., Калиакпаров А.К., Бежнар Е.И., Шемет С.Г.

Кубок РК по плаванию
17-25.10.2016
г. Актобе

18 команд, 226 участников

1 место-Гордиенко Г.-100«Д», 50 «Д»-3 место
Искакова А.-100в/ст-3место, 200в/ст-2место
Жумагулов Р.-50в/ст-2место, 100в/ст-2 место, 200в/ст-3место
Мусин А.-50в/ст-1место, 50 «Д»-1место, 200в/ст-2место, 100в/ст-2место

Тренера: Гордиенко Г.Н., Кудрявцев А.А.

Информация по набору
на отделения СДЮСШОР № 4

Отделение плавания

1. Стадничук Наталья Анатольевна – старший тренер школы, МС РК, высшая категория, ВФО, стаж 18 лет, тел. 8-701-383-84-39

2. Байбулинов Ерлан Симбаевич – ВФО, стаж свыше 7 лет, тел. 8-707-531-34-44

Места занятий: Д/С «Казахстан» по расписанию понедельник-пятница: с 8.00-10.00 часов, с 14.30-17.00 часов.

Отделение по прыжкам в воду

1. Ткачев Илья Юрьевич – ВФО, МС РК, 2 категория, стаж 5 лет, тел. 8-702-444-48-02

2. Гринев Дамир Константинович-ВФО, МС, 2 категория, стаж 3 года, тел.8-707-409-53-54

Места занятий: С/К «Алатау», С/К «Толкын», понедельник-пятница, с 10.00-12.00 часов, с 17.00-18.30 часов

Отделение гребли на байдарках и каноэ

1. Бежнар Евгений Иванович – ВФО, МСМК, высшая категория, стаж 12 лет, тел. 8-701-779-53-96

2.Бежнар Ксения Юрьевна– ВФО, стаж 3 года, тел. 8-707-853-30-18

3. Шемет Сергей Геннадьевич – ВФО, МС РК, стаж 5 лет, тел. 8-702-426-01-02

Места занятий: С/К «Толкын», гребной канал, понедельник-суббота с 8.00-11.00 часов, с 15.30-17.00 часов

Отделение гребли академической

1. Орлова Наталья Викторовна-ВФО, МСМК, 2 категория, стаж 14 лет, тел. 8-705-251-02-70

2. Ибрашев Айшамбек Нуртаевич – средне-спец. (колледж), стаж до 1 года, МС РК, тел. 8-707-379-92-13

Места занятий: С/К «Толкын», гребной канал, понедельник-пятница с 8.00-11.00 часов, с 15.30-17.00 часов.

Условия приема на отделения школы:

- возраст с 7 до 9 лет (плавание, прыжки в воду)

- возраст с 10 до 12 лет (гребля)

- заявление от родителей

- мед.справка от педиатра (по форме 026)

- фото 3 х 4

- копия свидетельства о рождении

При наборе в группы НП (начальной подготовки) проводится тестирование. По итогам тестов учащиеся зачисляются в школу на бесплатное обучение (до тестирования учащиеся посещают занятия по абонементу бассейна) (плавание, прыжки в воду). Не сдавшие приемные тесты, зачисляются в спортивно-оздоровительные группы на платной основе по абонементу бассейна.

Занятия проводятся бесплатно на отделениях гребли

Дополнительные виды спорта: лыжная подготовка, плавание, тренажерный зал (силовая подготовка), игровые виды, кроссовая подготовка

Телефоны для справок: приемная 36-93-50


20-21 августа 2016 года в С/К «Толқын», гребной канал (пр. Тәуелсіздік, 2),
проводится «Первенство СДЮСШОР № 4»
по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ посвященное «Дню спорта».

20.08.2016 года – «Первенство СДЮСШОР № 4 по академической гребле»

21.08.2016 года – «Первенство СДЮСШОР № 4 по гребле на байдарках и каноэ»

Начало соревнований: в 10.00 часов.

Уважаемые жители, гости, столицы, коллеги и спортсмены! От чистого сердца поздравляем Вас с «Днем спорта»! Желаем крепкого здоровья, успехов! 


Юношеский Чемпионат РК по плаванию
19-23.07.2016, Актобе

11 команд, 250 чел.

Астана – 3 командное место

1 места

Редько С., Мусин А., Жумагулов Р., Малыхина Д., Таурбаева Д.

2 места

Искакова А., Кожанберлинов Т., Жумагулов Р., Редько С.

3 места

Таурбаева Д., Кожанберлинов Т., Крамаренко О., Малыхина Д.

Эстафета

4х100комб-1место-дев., 4х100м комб-2место – мальчики

Юношеский Чемпионат РК по академической гребле
8-10.07.2016, Темиртау

6 команд, 110 участников

1 места

Садыков Т., Мустафаев А., Кали И., Тарасова Д., Чернец М., Пашковская Г., Курочкин А., Ерматов А.

2 места

Садыков Т., Тарасова Д., Бегиджанов Д., Ажибеков А., Умирьяев А., Бельгибай Ш., Чернец М., Курочкин А.

3 места

Бегиджанов Д., Ажибеков А., Пашковская Г., Ерматов А., Бегиджанов В., Клементьева А.

 

- 1  2  3  4  5  6  7  8 -

Командалардың саны – 4, қатысушылардың саны – 80 адам.
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, 1 метр
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр
Ибрахимгабидолла Гулдана – 2 орын, трамплин 1 метр, «Д» тобы
Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, «А» тобы
Жунис Алина – 1 орын, трамплин 3 метр, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, трамплин 3 метр, «Д» тобы
Волков Сергей – 2 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Егоров Данил – 3 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Жунис Алина – 1 орын, жоғарыдан секіру, «С» тобы
Ибрахимгабидолла Нурай – 1 орын, трамплин 1 метр, «Е» тобы, 2 орын – 3 метр трамплин, «Е» тобы, 1 орын, жоғарыдан секіру, «Е» тобы
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 орын, жоғарыдан секіру, «Д» тобы
ИНФОРМАЦИЯ
по ГККП «СДЮСШОР № 4»
Команда города Астаны по прыжкам в воду участвует в Кубке РК 25-30 ноября 2013 года в г.Алматы.
Старший тренер города Астаны по прыжкам в воду Понгаренко Евгения Геннадьевна
ПРОИЗВОДИТСЯ НАБОР В ГККП «СДЮСШОР № 4» НА ОТДЕЛЕНИЯ
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Шарипбаев Кайрат Бакбергенулы – сот. 8-701-859-13-23
Бежнар Евгений Иванович – сот. 8-701-779-53-96
Шевцов Денис Сергеевич – сот. 8-701-716-73-41
Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».
ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Набор производится с 10-13 лет
Тренера: Опачанова Александра Александровна – сот. 8-701-994-20-59
Накыпов Мейрхан Жумагулович – сот. 8-775-414-25-11

Занятия проводятся бесплатно, по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 18.00 часов, в С/К «Толкын».